Полезная информация
Что принимать при климаксе?

Что принимать при климаксе?

17.04.2015

При возникновении такой гормональной перестройки, как менопауза, женщина часто сталкивается с целым спектром проблем как в физическом, так и в психическом плане. Поэтому нередко врачи назначают специальные лекарства при климаксе, облегчающие симптомы.

 

Гормональные препараты при климаксе

Проявления и последствия климакса часто рекомендуют устранять с помощью заместительной гормональной терапии (ЗГТ). Используемые гормональные средства при климаксе содержат аналоги женских половых гормонов – прогестерона и эстрогена. Данные гормоны синтезируются из организма животных в лабораторных условиях. Лечение при климаксе гормональными препаратами подбирается индивидуально каждой пациентке. Медики советуют, чтобы курс был коротким, а дозы минимальными, так как доказано негативное влияние подобных средств на сердечнососудистую систему. Популярность гормонозаместительной терапии при климаксе несколько снизилась после того, как ученые доказали, что она повышает риск заболевания раком молочной железы.

 

Кроме всего прочего, гормональные препараты, принимаемые при климаксе, могут иметь побочные действия, выражающиеся болезненностью молочных желез, головной болью, тошнотой, отеками, маточным кровотечением и пр. Чаще всего используют такие гормональные средства, как Климонорм, Динорет, Дюфастон, Фемостон при климаксе.

 

Следует быть очень осторожным при приеме данных средств и тщательно следовать схеме. Кроме того, существуют некоторые противопоказания для применения гормональных препаратов при климаксе. Отзывы в интернете и инструкции указывают, что нельзя применять ЗГТ при тромбофилии, болезнях печени, желчевыводящих путей, сердечно-сосудистой системы, миоме матки, раке молочной железы.

 

При приеме гормональных средств необходимо регулярно проводить исследования крови на реакцию на ЗГТ.

 

Фитоэстрогены в борьбе с климаксом

Современная медицина использует в последнее время как альтернативу ЗГТ фитоэстрогены при климаксе. Это растительные средства, компоненты которых по составу близки к женскому половому гормону эстрогену, из-за нехватки которого и наступает менопауза.

 

Негормональные препараты при климаксе – это спасение для тех, кто имеет противопоказания к ЗГТ. Наиболее распространенными и популярными из них являются Климадинон, Феминал, Фемикапс. Хоть данные лекарства при климаксе и являются гомеопатическими, консультация доктора перед началом их приема все равно обязательна.

 

Что еще поможет при климаксе?

Часто для улучшения психоэмоционального состояния женщины ей назначаются седативные средства, антидепрессанты, которые улучшат сон, смягчат перепады настроения, снимают повышенную возбудимость, снизят интенсивность приливов. Ученые доказали, что современные антидепрессанты кроме своего прямого действия способствуют нормализуют работу сосудов, благодаря чему снижая количество и смягчая интенсивность приливов.

 

Также необходимо, чтобы лечащий врач назначил витамины при климаксе. Важно, чтобы организм получал полезные вещества и с едой. Потому в рационе должна преобладать только здоровая, правильная пища.

 

Будьте здоровы, и пусть климакс не приносит вам неудобств и не мешает наслаждаться жизнью!

 

Похожие материалы:

  • Как происходит овуляция яйцеклетки
    Овуляция яйцеклетки – это процесс, при котором из фолликула в брюшную полость выходит яйцеклетка, при этом происходит его разрыв.
    08.06.2015
  • Фолликулогенез и его контроль
    Фолликулогенез – это развитие фолликулов от примордиальных до стадии преовуляторных. С момента рождения в женском организме заложено большое количество фолликулов, но лишь их малая часть начинает созревание
    17.04.2015

Донорские программы:

Вы имеете возможность выбора программы, которая наиболее подходит вам по цене: от 115 000 до 295 000 рублей, в зависимости от пакета услуг. Также можно приобрести ооциты, прошедшие криоконсервацию. Стоимость данной услуги начинается от 19 000 рублей, подробнее о каждой из программ:

  • от 205 тыс. руб.
    Индивидуальный подбор донора по вашим особым параметрам.
  • от 75 тыс. руб.
    Предоставление необходимого количества криоконсервированных донорских яйцеклеток с транспортировкой в ваш город.

Отзывы о банке ооцитов:

  • Спасибо сотрудникам Центра за их труд! Нелегко было решиться использовать донорство, но на что не решишься, если других шансов родить…
    07.01.2015
    Марианна
  • Все, кто уже стали матерями, знают, как это прекрасно – быть мамой. Я обратилась в центр, чтобы помочь другим женщинам…
    25.10.2013
    Валентина
  • Сервис замечательный, обращение профессионалов к донору соответствующее – предупредительное. Анализы действительно сдавать приходится часто. Кто не любит или боится уколов,…
    18.07.2013
    Алла

Ищете донора яйцеклеток? Для вас - обширная база доноров и лучшая стоимость программ!

Российский центр доноров ооцитов располагает обширной базой доноров. Если вам нужен донор яйцеклеток, у нас вы можете подобрать кандидатуру, полностью отвечающую вашим запросам, в самые короткие сроки. Также вы можете выбрать программу донорства по устраивающей вас цене. С нами вы защищены от любых юридических рисков. Мы гарантируем полное соблюдение ваших интересов.

Приглашаем к сотрудничеству доноров ооцитов на самых выгодных условиях!

Мы предлагаем сотрудничество женщинам, желающим стать донорами ооцитов. Ваше участие в программах донорства пройдет с соблюдением всех необходимых правил и требований. Мы гарантируем заботу о вашем здоровье, конфиденциальность и достойную оплату.
Цель «Российского центра доноров ооцитов» - принести детский смех в каждую семью, и благодаря сотрудничеству с нами вы делаете огромный вклад в достижение этой цели!