Полезная информация
Как и сколько происходит оплодотворение яйцеклетки

Как и сколько происходит оплодотворение яйцеклетки

16.04.2015
Оплодотворение яйцеклетки является самым первым этапом зарождения новой жизни. Процесс оплодотворения яйцеклетки начинается со встречи и объединения двух половых клеток: женской и мужской.

 

Там, где они слились образуется зигота – оплодотворенная яйцеклетка называется именно так. Зигота объединяет в себе весь комплект, состоящий из 46 хромосом с полной генетической информацией, которая была получена от родительских клеток. В период оплодотворения яйцеклетки уже определился пол будущего малыша. Он подбирается случайно, подобно лотерее. Известно лишь, что и в яйцеклетке, и в сперматозоиде содержится по 23 хромосомы, одной из которых является половой. Причем в яйцеклетке может содержаться только X- половая хромосома, а в сперматозоиде - как Х, так и Y- половая хромосома (приблизительно по 50 процентов). Если при оплодотворении женской яйцеклетки с ней соединится сперматозоид, имеющий Х-половую хромосому – будет ребенок женского пола, с У-хромосомой – мужского. Как выглядит оплодотворенная яйцеклетка, и как происходит оплодотворение яйцеклетки видео и фото, которые сегодня полно в интернете отлично проиллюстрируют.

 

Как происходит оплодотворение яйцеклетки? Сколько времени происходит оплодотворение яйцеклетки?

Примерно в середине менструального цикла у женщины случается овуляция – из фолликула, который находится в яичнике, выходит в брюшную полость созревшая яйцеклетка, которая способна к оплодотворению. Вот и настал срок оплодотворения яйцеклетки! Она тут же подхватывается ресничками-ворсинками фаллопиевых труб, при помощи сокращения которых, яйцеклетка проталкивается внутрь. С данного момента организм является готовым к оплодотворению яйцеклетки женщины.

 

Сколько дней оплодотворяется яйцеклетка? Примерно в течение суток в маточных трубах жизнеспособная женская клетка будет ожидать своей встречи со сперматозоидом. Для того, чтобы она случилась, ему придется проделать долгую, тернистую дорогу.

 

Как сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку? Попав в период полового акта с порцией спермы во влагалище, практически полмиллиарда сперматозоидов, для ускорения виляя хвостиками, направляются вверх.

 

До заветного свидания с еще неоплодотворенной яйцеклеткой нужно пройти путь примерно в 20 сантиметров, что займет у него несколько часов. Вот через сколько происходит оплодотворение яйцеклетки. На дороге спермиев попадется достаточно преград, преодолевая которые, в большинстве своем хвостатые погибнут.

 

Сколько сперматозоидов оплодотворит яйцеклетку? До свой цели дойдут лишь самые выносливые сперматозоиды. Для того, чтобы оплодотворение яйцеклетки по дням состоялось, в матку нужно проникнуть не меньше 10 миллионов спермиев, которые будут помогать друг другу прокладывать свой путь. До финиша смогут дойти всего лишь несколько тысяч, а внутрь попадет только лишь один из всех. Не обязательно он будет самым сильным, скорее просто везунчиком, который ближе всех окажется к норке-входу, над созданием которой трудились все, чтобы пробить оборонную оболочку яйцеклетки.

 

Как быстро происходит оплодотворение яйцеклетки? Как только сперматозоид попадает внутрь яйцеклетки, происходит их объединение, т.е. оплодотворение. Время оплодотворения яйцеклетки – это буквально несколько секунд, в течение которых совершается настоящее чудо – зарождается новая жизнью Это теперь уже не яйцеклетка и спермий по отдельности, а одна единая клетка – зигота, которая из оплодотворенной яйцеклетки развивается.

 

Что происходит после оплодотворения яйцеклетки? Сколько дней еще потребуется, чтобы на свет появился человек? Вскоре она начнет процесс своего первого деления, создавая две клетки. Затем происходит их последующее деление на четыре, восемь, шестнадцать клеток и далее. Вот, сколько идет оплодотворение яйцеклетки.

 

С течением времени делящиеся клетки становятся эмбрионом, который при сокращении фаллопиевых труб направится к матке. Ему необходимо поскорее покинуть эту территорию, т.к. если он хоть немного задержится, тогда имплантация оплодотворенной яйцеклетки произойдет прямо в яйцеводе, что приводит к внематочной беременности.

 

Сколько дней происходит оплодотворение яйцеклетки? Примерно на пятые-шестые сутки эмбрион достигает свой цели: он попадает, наконец, в матку, в которой пару дней будет в свободном плавании , в поисках места, куда можно было бы прикрепиться.

 

Где происходит оплодотворение яйцеклетки и имплантация зародыша? Имплантация эмбриона случается примерно на седьмой-десятый день после того, как происходит оплодотворение яйцеклетки. Ощущения при этом у женщины могут быть самыми разными. Но об этом позже.

 

Сколько движется оплодотворенная яйцеклетка? После того, как удобное место найдено, эмбрион будет почти два дня, подобно буравчику, вгрызаться в пышный эндометрий для того, чтобы попрочнее прикрепиться. Погружаясь вглубь, он обычно задевает кровеносные сосуды, которые расположены в стенке матки. По этой причине на участке имплантации происходят скудные кровоизлияния. Это один из симптомов оплодотворения яйцеклетки.

 

В этот период времени женщина может почувствовать, какие ощущения при оплодотворении яйцеклетки в ней происходят. Так, у нее возможно появление незначительных кровянистых выделений, которые называются имплантационным кровотечением. Они появляются тогда, как оплодотворяется яйцеклетка женщины. Такие выделения относят к первым симптомам наступления беременности.

 

Именно такие незначительные кровяные выделения после оплодотворения яйцеклетки означают начало новой жизни.

 

Имплантировавшийся эмбрион в кровь матери начинает выделять ХГЧ – так называемый гормон беременности. Именно на него реагирует большинство тестов на беременность.

 

Сколько длится оплодотворение яйцеклетки? Когда можно делать тест?

Спустя примерно десять дней после овуляции, можно уже попробовать намочить первый тест. В ситуации подтверждения беременности, а также удачного ее развития, зародыш продолжит свой рост и развитие, и спустя 9 месяцев появится на свет новый человек.

 

Существуют и другие у оплодотворения яйцеклетки признаки. Это всем известная тошнота по утрам, тянущие незначительные боли внизу живота и прочие.

 

Искусственное оплодотворение яйцеклетки

Если вы задумываетесь над вопросом, почему не оплодотворяется яйцеклетка, возможно, стоит задуматься над искусственным оплодотворением, которое уже помогло парам зачать долгожданного ребенка в случае женского или мужского бесплодия. Ведь причины не оплодотворения яйцеклетки могут быть совершенно разными.

 

В зависимости от причины бесплодия назначается тот или другой метод искусственного оплодотворения. Ведь надо понимать, что развитие из неоплодотворенной яйцеклетки невозможно. Поэтому проблему надо решать с помощью современных методов. Беременность, наступившая в результате любого из них, является абсолютно естественной и не нуждается в дальнейшем специальном наблюдении.

 

Существует три основных метода оплодотворения яйцеклетки искусственным путем:

метод искусственной инсеминации;
методика экстракорпорального оплодотворения;
метод интрацитоплазматической инъекции сперматозоида.

 

При таких искусственных способах очень часто происходит оплодотворение двух яйцеклеток, в результате чего на свет появляются двойняшки.

 

При искусственных методах процесс оплодотворения яйцеклетки признаки демонстрирует те же самые, что и при обычном зачатии. За исключением лишь того, что у женщины после ЭКО или ИКСИ отсутствуют выделения при оплодотворении яйцеклетки, так как этот процесс происходит вне ее тела.

 

Российский центр доноров ооцитов предлагает широкий выбор доноров женщинам, нуждающимся в лечении бесплодия с применением донорских яйцеклеток. Обращайтесь к вам - и мы обязательно вам поможем!

 

Похожие материалы:

  • Как происходит овуляция яйцеклетки
    Овуляция яйцеклетки – это процесс, при котором из фолликула в брюшную полость выходит яйцеклетка, при этом происходит его разрыв.
    08.06.2015
  • Фолликулогенез и его контроль
    Фолликулогенез – это развитие фолликулов от примордиальных до стадии преовуляторных. С момента рождения в женском организме заложено большое количество фолликулов, но лишь их малая часть начинает созревание
    17.04.2015

Донорские программы:

Вы имеете возможность выбора программы, которая наиболее подходит вам по цене: от 115 000 до 295 000 рублей, в зависимости от пакета услуг. Также можно приобрести ооциты, прошедшие криоконсервацию. Стоимость данной услуги начинается от 19 000 рублей, подробнее о каждой из программ:

  • от 205 тыс. руб.
    Индивидуальный подбор донора по вашим особым параметрам.
  • от 75 тыс. руб.
    Предоставление необходимого количества криоконсервированных донорских яйцеклеток с транспортировкой в ваш город.

Отзывы о банке ооцитов:

  • Спасибо сотрудникам Центра за их труд! Нелегко было решиться использовать донорство, но на что не решишься, если других шансов родить…
    07.01.2015
    Марианна
  • Все, кто уже стали матерями, знают, как это прекрасно – быть мамой. Я обратилась в центр, чтобы помочь другим женщинам…
    25.10.2013
    Валентина
  • Сервис замечательный, обращение профессионалов к донору соответствующее – предупредительное. Анализы действительно сдавать приходится часто. Кто не любит или боится уколов,…
    18.07.2013
    Алла

Ищете донора яйцеклеток? Для вас - обширная база доноров и лучшая стоимость программ!

Российский центр доноров ооцитов располагает обширной базой доноров. Если вам нужен донор яйцеклеток, у нас вы можете подобрать кандидатуру, полностью отвечающую вашим запросам, в самые короткие сроки. Также вы можете выбрать программу донорства по устраивающей вас цене. С нами вы защищены от любых юридических рисков. Мы гарантируем полное соблюдение ваших интересов.

Приглашаем к сотрудничеству доноров ооцитов на самых выгодных условиях!

Мы предлагаем сотрудничество женщинам, желающим стать донорами ооцитов. Ваше участие в программах донорства пройдет с соблюдением всех необходимых правил и требований. Мы гарантируем заботу о вашем здоровье, конфиденциальность и достойную оплату.
Цель «Российского центра доноров ооцитов» - принести детский смех в каждую семью, и благодаря сотрудничеству с нами вы делаете огромный вклад в достижение этой цели!