Полезная информация
Для чего нужна заморозка ооцитов?

Для чего нужна заморозка ооцитов?

17.04.2015

Ни для кого не секрет, что с каждым годом шанс удачной беременности у женщины после 30 лет уменьшается. К тому же, увеличивается риск самопроизвольных абортов и врожденных генетических патологий. Используя криоконсервацию ооцитов или эмбрионов, женщина тем самым может продлить свой детородный возраст.

 

Что интересно, что при использовании услуги ЭКО с криоконсервированными ооцитами у 40-летних женщин почти половина беременностей были удачными, тогда когда использование свежих яйцеклеток часто дает только 15% гарантии успеха.

 

Возраст женщины не имеет принципиального значения при пересадке замороженных яйцеклеток. Главное тут – в каком возрасте она была, когда решилась на криоконсервацию ооцитов.

 

Причины для заморозки ооцитов

Решение о витрификации ооцитов могут приниматься по различным причинам. Основными являются медицинские показатели. На такой шаг обычно решаются женщины перед курсом лучевой или химиотерапии, а также при прогрессирующей форме эндометриоза.

 

Криоконсервация ооцитов может быть произведена также в ходе процедуры экстракорпорального искусственного оплодотворения при получении слишком большого количества яйцеклеток впоследствии стимуляции яичников.

 

Как происходит процесс криоконсервации ооцитов?

Метод похож на технику стимуляции яичников в процессе экстракорпорального оплодотворения. При помощи гормонов стимулируют яичники. Изымают яйцеклетки при помощи трансвагинального датчика через влагалище. Через пару часов после забора происходит заморозка ооцитов.

 

Пациент и клиника подписывают договор на витрификацию ооцитов, который представляет собой серьёзный документ, в котором не просто описываются условия хранения материала. Договор также содержит информацию о том, какая судьба будет ждать замороженные яйцеклетки в случае внезапной смерти пациентки или ее недееспособности.

 

ЭКО с витрифицированными ооцитами

К процедуре ЭКО с замороженными (своими или донорскими) ооцитами проходит в несколько этапов. Изначально эндометрий подготавливается к имплантации эмбриона при помощи гормональных препаратов.

 

Криоконсервированные яйцеклетки размораживаются и оплодотворяются методом ИКСИ. Через 2-5 дней эмбрион имплантируется в полость матки. Если при процедуре остались эмбрионы хорошего качества, их могут заморозить для использования в дальнейшем.

 

Российский центр доноров ооцитов предлагает широкий выбор доноров женщинам, нуждающимся в лечении бесплодия с применением донорских яйцеклеток. Обращайтесь к вам - и мы обязательно вам поможем!

 

Похожие материалы:

  • Как происходит овуляция яйцеклетки
    Овуляция яйцеклетки – это процесс, при котором из фолликула в брюшную полость выходит яйцеклетка, при этом происходит его разрыв.
    08.06.2015
  • Фолликулогенез и его контроль
    Фолликулогенез – это развитие фолликулов от примордиальных до стадии преовуляторных. С момента рождения в женском организме заложено большое количество фолликулов, но лишь их малая часть начинает созревание
    17.04.2015

Донорские программы:

Вы имеете возможность выбора программы, которая наиболее подходит вам по цене: от 115 000 до 295 000 рублей, в зависимости от пакета услуг. Также можно приобрести ооциты, прошедшие криоконсервацию. Стоимость данной услуги начинается от 19 000 рублей, подробнее о каждой из программ:

  • от 205 тыс. руб.
    Индивидуальный подбор донора по вашим особым параметрам.
  • от 75 тыс. руб.
    Предоставление необходимого количества криоконсервированных донорских яйцеклеток с транспортировкой в ваш город.

Отзывы о банке ооцитов:

  • Спасибо сотрудникам Центра за их труд! Нелегко было решиться использовать донорство, но на что не решишься, если других шансов родить…
    07.01.2015
    Марианна
  • Все, кто уже стали матерями, знают, как это прекрасно – быть мамой. Я обратилась в центр, чтобы помочь другим женщинам…
    25.10.2013
    Валентина
  • Сервис замечательный, обращение профессионалов к донору соответствующее – предупредительное. Анализы действительно сдавать приходится часто. Кто не любит или боится уколов,…
    18.07.2013
    Алла

Ищете донора яйцеклеток? Для вас - обширная база доноров и лучшая стоимость программ!

Российский центр доноров ооцитов располагает обширной базой доноров. Если вам нужен донор яйцеклеток, у нас вы можете подобрать кандидатуру, полностью отвечающую вашим запросам, в самые короткие сроки. Также вы можете выбрать программу донорства по устраивающей вас цене. С нами вы защищены от любых юридических рисков. Мы гарантируем полное соблюдение ваших интересов.

Приглашаем к сотрудничеству доноров ооцитов на самых выгодных условиях!

Мы предлагаем сотрудничество женщинам, желающим стать донорами ооцитов. Ваше участие в программах донорства пройдет с соблюдением всех необходимых правил и требований. Мы гарантируем заботу о вашем здоровье, конфиденциальность и достойную оплату.
Цель «Российского центра доноров ооцитов» - принести детский смех в каждую семью, и благодаря сотрудничеству с нами вы делаете огромный вклад в достижение этой цели!