Полезная информация
Пункция яйцеклеток

Пункция яйцеклеток и отзывы о процедуре

16.04.2015

Пункция яйцеклеток представляет собой процесс извлечения из яичников при помощи полой иглы созревших клеток для дальнейшего оплодотворения в искусственных условиях или для криоконсервации.

 

Как берут яйцеклетку?

Созревание яйцеклеток стимулируют путем приема гормональных лекарственных препаратов. Гормоны, используемые для пункции яйцеклеток, являются подобными тем, что производятся организмом.

 

Получение максимального количества пригодных яйцеклеток в разы увеличивает вероятность наступления нормальной беременности. В случае если один зародыш не приживется, тогда в запасе будет еще несколько. Поэтому перед процедурой рекомендуется принимать определенные витамины для яйцеклетки, которые пациентке посоветует ее лечащий врач.

 

Последующее оплодотворение яйцеклетки может производиться в «пробирке» (экстракорпоральное оплодотворение), или единственный сперматозоид вводят в яйцеклетку под микроскопом (метод ИКСИ). Выбор метода будет зависеть от типа бесплодия. Далее осуществляется подсадка яйцеклетки в матку.

 

При проведении экстракорпорального оплодотворения после процедуры пункции яйцеклеток производится их перенос в инкубатор для дальнейшего оплодотворения сперматозоидами. Потом эмбрион перемещается в матку. Обычно такая подсадка яйцеклетки в матку, а точнее, уже созревшего эмбриона, не вызывает у женщины какого-либо дискомфорта.

 

Чтобы операция по извлечению клеток прошла правильно, и не случилась гибель яйцеклетки, необходимо точное соблюдение всех условий и требований специалиста. С каждой пациенткой должна быть проведена индивидуальная беседа, которая определит должное поведение в период всех этапов этой манипуляции. Чтобы точно знать, что ей предстоит пережить, женщине рекомендуется посмотреть процедуры пункция яйцеклеток видео, чтобы понять, что ничего в этом страшного нет.

 

Общие рекомендации

Для того, чтобы в результате пункции яйцеклеток получить материал как можно лучшего качества, рекомендуется придерживаться общих рекомендаций перед процедурой. Так, женщине нужно:

 

избегать приема лекарственных препаратов, которые не были согласованы с лечащим врачом;
абсолютно исключить курение и потребление алкоголя;
избегать всяческих диет;
не употреблять кофе, а также содержащие кофеин напитки;
воздержаться от интимных контактов на срок от четырех до пяти дней перед предстоящим проведением процедуры пункции яйцеклеток;
не посещать сауны, бани, не принимать горячих ванн;
не подвергать себя тяжелым физическим нагрузкам.

 

Как берется яйцеклетка: поэтапное описание процедуры

Условно можно подразделить процедуру пункции яйцеклеток, отзывы на которую вы найдете ниже, на три этапа – процесс подготовки к ней, непосредственное проведение, завершающий этап. Причем, каждый из них является необходимым для того, чтобы клетки были извлечены с наименьшим риском для женского здоровья и последующего успешного их оплодотворения, чтоб ни в коем случае не произошла гибель яйцеклетки.

 

Перед пункцией яйцеклеток

Для достижения необходимого размера фолликула должны быть произведена инъекция ХГЧ (хорионического гонадотропина человека). Он вызывает стимуляцию созревания клеток. При запланированном проведении экстракорпорального оплодотворения пункция яйцеклеток производится раньше наступления времени овуляции.

 

По этой причине непосредственно перед процедурой следует соблюсти такие требования:

1

Накануне даты процедуры не рекомендуется есть, перестать пить за два часа до пункции. Это может оказать влияние на дальнейшее обезболивание и вызвать некоторый риск осложнений.

2

Прийти в клинику необходимо к строго названному врачом времени.

3

Когда вы придете в клинику, следует переодеться в стерильную одежду, произвести опорожнение кишечника и мочевого пузыря.

 

Кроме того, перед явкой на процедуру не рекомендуется наносить макияж и одевать украшения, нужно снять контактные линзы.

 

Дальше вас проведут в манипуляционный кабинет и уложат на гинекологическое кресло. Потом производится обработка наружных половых органов. Проверяется готовность УЗИ-аппарата, надевается на УЗИ-датчик абсолютно стерильный презерватив, накрывается медицинский столик, на котором расположен стерильный инструмент.

 

Пункция яйцеклеток

Сама процедура изъятия яйцеклеток производится через влагалище под контролем ультразвука. На датчик УЗИ насаживается тончайшая игла. Врач протыкает ею каждый фолликул для дальнейшего сбора жидкости с яйцеклетками. Обычно вся процедура занимает не больше 10-15 минут. Пункция яйцеклеток не проводится без наркоза. Зачастую врач назначает местную анестезию для уменьшения влияния обезболивающих препаратов на качество клеток.

 

Жидкость, собранная из яйцеклеток, передается эмбриологам. Фолликулы помещаются в специально созданную среду в инкубаторе до момента осеменения сперматозоидом. Спустя несколько часов после процедуры манипуляции расскажет вам о результатах процедуры, о числе полученных клеток, назначит следующий день визита для подсадки эмбрионов в матку или отправит ооциты на заморозку.

 

После пункции яйцеклеток

Женщине может быть поставлена капельница после пункции яйцеклеток. Ей рекомендуется в течение нескольких часов находиться под присмотром врача.

 

Какое состояние после изъятия фолликулов считается нормой? Приемлемы слабость, небольшое головокружение, появляющееся в результате проведения наркоза. Тянущие болевые ощущения в нижней области живота, небольшие кровянистые выделения являются типичными последствиями пункции. Если болевые ощущения являются сильными, то можно применять спазмолитические препараты, традиционные лекарства группы противовоспалительных нестероидных лекарств. Поставить капельницу после пункции яйцеклеток. Чтобы быть полностью подготовленной к таким моментам, следует проконсультироваться еще до процедуры со специалистом по поводу приема обезболивающих препаратов.

 

Однако если на протяжении последующих суток после процедуры у вас вдруг появятся головокружение, слабость, потеря сознания, учащенное сердцебиение, резкое понижение артериального давления, усиление болевых ощущений внизу живота, кровотечение, тогда срочно нужно обратиться к врачу.

 

Пункция яйцеклеток. Отзывы

Не нужно пугаться, если вы решили сделать такую процедуру, как пункция яйцеклеток. Отзывы абсолютного большинства женщин, которые оставлены в интернете, говорят об успешности и легкости проведения данной операции. Важно только придерживаться всех назначений лечащего врача, его рекомендаций.

 

Российский центр доноров ооцитов предлагает широкий выбор доноров женщинам, нуждающимся в лечении бесплодия с применением донорских яйцеклеток. Обращайтесь к вам - и мы обязательно вам поможем!

 

Похожие материалы:

  • Как происходит овуляция яйцеклетки
    Овуляция яйцеклетки – это процесс, при котором из фолликула в брюшную полость выходит яйцеклетка, при этом происходит его разрыв.
    08.06.2015
  • Фолликулогенез и его контроль
    Фолликулогенез – это развитие фолликулов от примордиальных до стадии преовуляторных. С момента рождения в женском организме заложено большое количество фолликулов, но лишь их малая часть начинает созревание
    17.04.2015

Донорские программы:

Вы имеете возможность выбора программы, которая наиболее подходит вам по цене: от 115 000 до 295 000 рублей, в зависимости от пакета услуг. Также можно приобрести ооциты, прошедшие криоконсервацию. Стоимость данной услуги начинается от 19 000 рублей, подробнее о каждой из программ:

  • от 205 тыс. руб.
    Индивидуальный подбор донора по вашим особым параметрам.
  • от 75 тыс. руб.
    Предоставление необходимого количества криоконсервированных донорских яйцеклеток с транспортировкой в ваш город.

Отзывы о банке ооцитов:

  • Спасибо сотрудникам Центра за их труд! Нелегко было решиться использовать донорство, но на что не решишься, если других шансов родить…
    07.01.2015
    Марианна
  • Все, кто уже стали матерями, знают, как это прекрасно – быть мамой. Я обратилась в центр, чтобы помочь другим женщинам…
    25.10.2013
    Валентина
  • Сервис замечательный, обращение профессионалов к донору соответствующее – предупредительное. Анализы действительно сдавать приходится часто. Кто не любит или боится уколов,…
    18.07.2013
    Алла

Ищете донора яйцеклеток? Для вас - обширная база доноров и лучшая стоимость программ!

Российский центр доноров ооцитов располагает обширной базой доноров. Если вам нужен донор яйцеклеток, у нас вы можете подобрать кандидатуру, полностью отвечающую вашим запросам, в самые короткие сроки. Также вы можете выбрать программу донорства по устраивающей вас цене. С нами вы защищены от любых юридических рисков. Мы гарантируем полное соблюдение ваших интересов.

Приглашаем к сотрудничеству доноров ооцитов на самых выгодных условиях!

Мы предлагаем сотрудничество женщинам, желающим стать донорами ооцитов. Ваше участие в программах донорства пройдет с соблюдением всех необходимых правил и требований. Мы гарантируем заботу о вашем здоровье, конфиденциальность и достойную оплату.
Цель «Российского центра доноров ооцитов» - принести детский смех в каждую семью, и благодаря сотрудничеству с нами вы делаете огромный вклад в достижение этой цели!