Полезная информация
В фолликуле нет яйцеклеток: что делать?

В фолликуле нет яйцеклеток: что делать?

17.04.2015

Овуляция, как известно – процесс перехода яйцеклетки из яичника в брюшную полость. Происходит она в результате разрыва фолликула. Однако в последнее время все чаще встречаются случаи, когда в фолликуле нет яйцеклетки.

 

Отсутствие яйцеклеток в фолликуле – серьезный недуг, не позволяющий женщине забеременеть. Сегодня он очень распространен – данная патология, если верить эпидемиологическим исследованиям, обнаружена у 5% женщин со всего мира. Причин, из-за которых женщина может столкнуться с этой проблемой достаточно много, вот самые серьезные из них:

 

Преждевременная менопауза. Обычный возраст прекращения менструаций – 45-55 лет. Наступление периода менопаузы рано или поздно предстоит каждой женщине. Однако, бывают случаи, когда этот процесс начинается значительно раньше, чем положено природой (обычно на 10-15 лет). С наступлением менопаузы (неважно, преждевременная она или нет, искусственная или естественная) женщина теряет естественную возможность рождения детей. Лечение преждевременной менопаузы возможно лекарственными препаратами, которые содержат эстроген. Не стоит принимать их самостоятельно – они канцерогенны, в результате их нерационального приема велика вероятность развития онкологических заболеваний.

 

Удаление яичников в результате хирургического вмешательства. Иногда врачам приходится прибегать к столь крайним мерам, чаще всего, это происходит в результате развития онкологических заболеваний. После того, как яичники удалены, естественная беременность у женщины уже невозможна. Шанс родить ребенка, в такой ситуации, женщине может дать только искусственное оплодотворение, т.е. донорская яйцеклетка.

 

Нет яйцеклеток: что делать?

В первую очередь, нужно обратиться к врачу, для выявления точней причины патологии, и наиболее подходящего метода терапии. Когда у женщины нет яйцеклеток, очень часто ей назначают гормональные препараты для стимуляции. Ни в коем случае нельзя принимать гормональные препараты самостоятельно – нерациональный прием препаратов эстрогена (как и любых других гормонов) может привести к самым непредсказуемым последствиям.

 

Если женщина, у которой в фолликуле отсутствует яйцеклетка, желает забеременеть, очень разумное решение вопроса – экстракорпоральное оплодотворение.

 

Народные средства, когда нет яйцеклеток

Процесс овуляции, и как следствие, появления яйцеклеток в фолликуле можно простимулировать народными средствами. Травы, положительно влияющие на стимуляцию овуляции – шалфей, подорожник и алоэ. Обычно их применяют в виде отваров. Приготовление отваров – процесс несложный. Обычно такая процедура проводится следующим образом: 1-2 ложки травы заливают одним стаканом воды, после чего полученную смесь доводят до кипения, а жидкость сливают.

 

Еще одно очень эффективное народное средство – эфирные масла. Для выработки эстрогена яичниками, который может благотворно влиять на рождение яйцеклеток, рекомендуется вдыхать пары масел шалфея, базилики, кипариса и аниса.

 

Специальная диета также необходима при отсутствии яйцеклеток. Потребление цитрусовых, ананасов, груш, капусты, инжира и риса женщинам следует сократить, а лучше, полностью убрать. Бобовые, помидоры, огурцы, гранаты, а также яблоки, наоборот, помогают процессу овуляции.

 

Повлиять на появление яйцеклеток может и витаминная терапия. Врачи, например, назначают фолиевую кислоту при недостаточной активности яичников.

 

Обратите внимание: лечение данной патологии только лишь народными средствами невозможно. Без консультаций специалиста женщинам, столкнувшимся с этой проблемой, решить ее будет очень сложно.

 

Российский центр доноров ооцитов предлагает широкий выбор доноров яйцеклеток для женщин, которые страдают различными патологиями репродуктивной системы. Обращайтесь к нам — и мы обязательно вам поможем!

 

Похожие материалы:

  • Как происходит овуляция яйцеклетки
    Овуляция яйцеклетки – это процесс, при котором из фолликула в брюшную полость выходит яйцеклетка, при этом происходит его разрыв.
    08.06.2015
  • Фолликулогенез и его контроль
    Фолликулогенез – это развитие фолликулов от примордиальных до стадии преовуляторных. С момента рождения в женском организме заложено большое количество фолликулов, но лишь их малая часть начинает созревание
    17.04.2015

Донорские программы:

Вы имеете возможность выбора программы, которая наиболее подходит вам по цене: от 115 000 до 295 000 рублей, в зависимости от пакета услуг. Также можно приобрести ооциты, прошедшие криоконсервацию. Стоимость данной услуги начинается от 19 000 рублей, подробнее о каждой из программ:

  • от 205 тыс. руб.
    Индивидуальный подбор донора по вашим особым параметрам.
  • от 75 тыс. руб.
    Предоставление необходимого количества криоконсервированных донорских яйцеклеток с транспортировкой в ваш город.

Отзывы о банке ооцитов:

  • Спасибо сотрудникам Центра за их труд! Нелегко было решиться использовать донорство, но на что не решишься, если других шансов родить…
    07.01.2015
    Марианна
  • Все, кто уже стали матерями, знают, как это прекрасно – быть мамой. Я обратилась в центр, чтобы помочь другим женщинам…
    25.10.2013
    Валентина
  • Сервис замечательный, обращение профессионалов к донору соответствующее – предупредительное. Анализы действительно сдавать приходится часто. Кто не любит или боится уколов,…
    18.07.2013
    Алла

Ищете донора яйцеклеток? Для вас - обширная база доноров и лучшая стоимость программ!

Российский центр доноров ооцитов располагает обширной базой доноров. Если вам нужен донор яйцеклеток, у нас вы можете подобрать кандидатуру, полностью отвечающую вашим запросам, в самые короткие сроки. Также вы можете выбрать программу донорства по устраивающей вас цене. С нами вы защищены от любых юридических рисков. Мы гарантируем полное соблюдение ваших интересов.

Приглашаем к сотрудничеству доноров ооцитов на самых выгодных условиях!

Мы предлагаем сотрудничество женщинам, желающим стать донорами ооцитов. Ваше участие в программах донорства пройдет с соблюдением всех необходимых правил и требований. Мы гарантируем заботу о вашем здоровье, конфиденциальность и достойную оплату.
Цель «Российского центра доноров ооцитов» - принести детский смех в каждую семью, и благодаря сотрудничеству с нами вы делаете огромный вклад в достижение этой цели!